Personalien

Dominik Marti
Adresse
Hübelistrasse 10
6020 Emmenbrücke
Dominik Marti

Haupttätigkeit

Einwohnerrat seit September 2012

Funktion und Mandate

Partei
 
Tätig in
Einwohnerrat (Mitglied)

Politische Geschäfte

Geschäftsnummer Datum Name Status
44/19 01.12.2019 Dringliches Postulat Beat Niederberger, Olivia Bucher und Dominik Marti namens der FDP Fraktion betreffend Erhalt von 700 Arbeitsplätzen Eingereicht
43/19 19.11.2019 Postulat Dominik Marti und Afrim Mulaj namens der FDP Fraktion betreffend Strategie Hauswartsordnungen an den Emmer Schulanlagen Eingereicht
42/18 28.11.2018 Dringliche Interpellation Matthias Lingg und Mitunterzeichnende namens der FDP Fraktion betreffend der Auswirkungen der Aufgaben- und Finanzreform 2018 und der Steuergesetzrevision 2020 auf die Gemeinde Emmen Erledigt
23/18 24.04.2018 Postulat Dominik Marti, Matthias Lingg und Franz Räber namens der FDP Fraktion betreffend Stellenplafonierung in der Gemeindeverwaltung auf dem Niveau Budget 2018 Abgeschrieben
21/18 20.04.2018 Dringliche Interpellation Dominik Marti, Ramona Gut und Thomas Bühler namens der FDP Fraktion betreffend Rechnung 2017 Gemeinde Emmen Erledigt
39/17 15.11.2017 Postulat Franz Räber und Mitunterzeichnende namens der FDP Fraktion betreffend Evaluation GICT Überwiesen
29/17 24.08.2017 Interpellation Martin Birrer und Mitunterzeichnende namens der FDP Fraktion betreffend Projekt Gesamtsystem Bypass Luzern Erledigt
13/16 21.03.2016 Postulat Dominik Marti und Mitunterzeichnende namens der FDP Fraktion zur Einführung sozialer Wirkungskredite Abgelehnt
08/16 09.03.2016 Postulat Conny Frey-Arnold und Mitunterzeichnende namens der FDP Fraktion für ein lebendiges, aktives und umfassendes Vereinsleben und für weniger bürokratischen Leerlauf Abgelehnt
40/15 02.12.2015 Postulat Stefan Rüegsegger und Mitunterzeichnende namens der FDP Fraktion betreffend Strategie Restaurationsbetriebe Abgeschrieben
32/15 10.11.2015 Postulat Dominik Marti und Markus Nideröst betreffend Schaffung eines Koordinationssystems im Sozialamt Emmen für die effiziente Zusammenarbeit der sozialen Institutionen in der Region mit der Gemeinde Emmen Abgelehnt
57/13 02.12.2013 Postulat Theres Huser, Dominik Marti, Ruth Heimo und Roland Bammert namens der FDP Fraktion betreffend Einführung des Winterthurer Modells 'Passage' für die Sozialen Dienste Abgelehnt
37/13 30.07.2013 Motion Christian Blunschi und Mitunterzeichnende betreffend energetische Festsetzungen in den Bebauungsplänen im Gebiet Seetalplatz und Monosuisse-Areal Abgeschrieben
zur Übersicht

Gedruckt am 06.12.2019 17:13:44