Willkommen auf der Website der Gemeinde Emmen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Mitarbeitende

  • PDF
  • Druck Version
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Abu Ghannam, Badir kaufm. Mitarbeiter/in Arbeitsamt AHV-Zweigstelle und Arbeitsamt 041 268 03 71
Adams, Beatrice kaufm. Mitarbeiterin Bereich Sport Sport 041 268 02 10
Aegerter, Sophie Sozialarbeiterin Sozialabklärung Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Emmen 041 268 04 25
Aeschlimann, Astrid Sachbearbeiterin Administration Steuern 041 268 03 07
Albert, Helene kaufm. Mitarbeiterin Kanzlei Kanzlei 041 268 02 55
Alili, Faton Lernender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ Gersag/Sprengi Departement Personal und Organisation 079 890 82 35
Ambauen, Sandrine Schulsozialarbeiterin Schulsozialarbeit 041 268 01 11
Amico, Brigitte Schulpsychologin Schuldienste 041 268 08 46
Bachmann, Christian Facharbeiter Werkdienst Werkdienst  
Bättig, Peter Schulhauswart Meierhöfli Immobilien 041 268 06 28
Baumann, Hanspeter Schulhauswart Riffig Immobilien 041 280 43 73
Baumeler, Margrith Garderobenfrau Badeanlagen Badeanlagen 041 268 64 00
Beel, Raimond Sozialarbeiter Beratung Wirtschaftliche Sozialhilfe Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 03 66
Berthold, Otto Berufsbeistand Berufsbeistandschaft 041 268 03 31
Bertoldo, Renato Projektleiter Tiefbau und Siedlungsentwässerung Tiefbau und Siedlungsentwässerung 041 268 03 23
Betschart, Karin Sachbearbeiterin, Buchhalterin Wirtschaftliche Sozialhilfe Departement Soziales 041 268 04 04
Bieri, Alois Teamleiter Werkdienst Werkdienst 041 268 08 95
Birrer, Mira Mitarbeiterin Jugendbüro Jugendbüro 041 280 40 25
Bitzi, Enrico Materialverwalter Feuerwehr Feuerwehr 041 289 01 18
Bitzi, Marco Stv. Leiter Betreibungsamt Betreibungsamt 041 268 02 13
Boog, Isabelle Teamleiterin AHV-Zweigstelle/Arbeitsamt AHV-Zweigstelle und Arbeitsamt 041 268 03 62
Bopp, Christine Raum- und Siedlungsplanerin Raum- und Nutzungsplanung 041 268 03 25
Bossert, Andrea Sachbearbeiterin Inkasso Buchhaltung 041 268 02 70
Brechbühl, Gandhera Mitarbeiterin Schülerhort Schülerhort Hüslerhuus 041 281 21 16
Bruni, Manuela Teamleiterin Zivilstandsamt Zivilstandsamt 041 268 03 93
Brunner, Claudia Sozialarbeiterin Persönliche Sozialhilfe Persönliche Beratung 041 268 02 38
Brunner, Philippe Sportplatzwart Immobilien 079 368 08 86
Bucher, Franz Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst  
Bucher, Margrit Garderobenfrau Badeanlagen Badeanlagen 041 268 64 00
Bucher, Marie-Theres Garderobenfrau Badeanlagen Badeanlagen 041 268 64 10
Bucher, Susca Aushilfsmitarbeiterin Schülerhort Schülerhort Hüslerhuus 041 268 21 16
Bühler, Robert Facharbeiter Werkdienst Werkdienst 041 268 08 90
Bühlmann, Isolde Leiterin Kunstsammlung Bereich Kultur 041 268 03 96
Bünter, Ilona Mitarbeiterin Betreibungsamt Betreibungsamt 041 268 02 18
Büttel, Carmela Telefonistin, Mitarbeiterin Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle 041 268 01 11
Burri, Irene Praktikantin Wirtschaftliche Sozialhilfe Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 04 16
Burri, Jan Sportplatzwart Immobilien 079 368 08 86
Burri, Luzia Stellvertretende Leiterin Bereich Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle 041 268 02 26
Busch, Michael Schulhauswart Gersag 2 Immobilien 079 890 82 35
Camenzind, Armin Bataillonskommandant ZSO Emme 041 289 01 11
Cardinaux, Iris Kassiererin Badeanlagen Badeanlagen 041 268 64 10
Celiku, Albana Sachbearbeiterin Veranlagungen (Ki - Mil) Steuern 041 268 03 08
Christ, Gian Schulhauswart Gersag 1 Immobilien 076 444 99 10
Christen, Michael Jurist Rechtsdienst Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Emmen 041 268 04 28
Christen, Urs Projektleiter Tiefbau und Siedlungsentwässerung Tiefbau und Siedlungsentwässerung 041 268 04 12
Cikoja, Natalija Mitarbeiterin Tagesstrukturen mit Leitungsfunktion, Zahnpflegeinstruktorin Schuldienste  
Clementi, Leonia Sachbearbeiterin, Sekretärin Berufsbeistandschaft Berufsbeistandschaft 041 268 03 76
Curiger, Sandra Geschäftsführerin Gersag Zentrum Gastrobetriebe 041 267 08 08
Cusumano, Susanne Facharbeiterin Kanzlei/Revisorat Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Emmen 041 268 04 26
Dahli, Pascale Logopädin Schuldienste 041 268 03 09
Dannecker, Ingeborg Sachbearbeiterin Rektorat Volksschulen Departement Schule,
Rektorat Volksschule
041 268 02 91
Darms, Marco Juristischer Mitarbeiter Departement Finanzen und Informatik 041 268 04 49
De Luca, Annalisa Lernende Kauffrau Departement Personal und Organisation 041 268 02 54
Diltz, Daniel Stabsoffizier ZSO Emme 041 289 01 13
Doppmann, Esther Badmeisterin Badeanlagen 041 268 64 09
Dürr, Simon Lernender Kaufmann Departement Personal und Organisation 041 268 03 12
Durmisi, Suzana Sachbearbeiterin Veranlagungen (Roth - Tanner) Steuern 041 268 03 85
Duss, Luzia Leiterin Bereich Teilungsamt Teilungsamt 041 268 02 97
Eberle-Bachmann, Denise Sachbearbeiterin Administration Steuern 041 268 03 39
Egli, Evelyn kaufm. Mitarbeiterin Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle 041 268 02 31
Egli, Micha Berufsbeistand mit Führungsaufgaben Berufsbeistandschaft 041 268 03 74
Eltzschig, Sven Gersag Gastrobetriebe  
Emmenegger, Benjamin Project Management Officer Departement Finanzen und Informatik 041 268 04 00
Emmenegger, Rabea Aushilfsmitarbeiterin Berufsbeistandschaft Berufsbeistandschaft 041 268 03 52
Fasler Isch, Daniela Verkehrsplanerin Raum- und Nutzungsplanung 041 268 04 18
Fasnacht, Alexa Sachbearbeiterin ZSO Emme ZSO Emme  
Feierabend, Albert Vorarbeiter Friedhof Friedhofverwaltung,
Immobilien
079 636 16 77
Feierabend, Melanie Mitarbeiterin Friedhof Friedhofverwaltung,
Immobilien
041 280 54 72
Feigel, Jürgen Teamleiter Beratung Jugend und Familie Jugend- und Familienberatung 041 268 08 86
Felder, Kurt Vizepräsident und Behördenmitglied KESB Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Emmen 041 268 04 22
Ferretti, Bruna Sachbearbeiterin Departement Schule und Kultur Direktion Schule und Kultur 041 268 02 88
Frank, Christina Leiterin Bereich Bibliothek Gemeindebibliothek 041 268 06 55
Frei, Roman Facharbeiter Werkdienst Werkdienst 041 268 08 94
Freiburghaus, Susanne Servicemitarbeiterin Gastrobetriebe 041 267 08 01
Frey, Andrea Leiterin Ressort Schülerhort Schülerhort Hüslerhuus 041 268 21 16
Frey, Markus Controller Controlling 041 268 02 64
Fuchs, Roger Mitarbeiter Siedlungsentwässerung Tiefbau und Siedlungsentwässerung 041 268 08 93
Fux, Daniela Mitarbeiterin Tagesstrukturen mit Leitungsfunktion Schuldienste  
Ganyi, Paola Sozialarbeiterin Jugend- und Familienberatung Jugend- und Familienberatung 041 268 08 85
Gasser, Urs Leiter Bereich Baubewilligungen Baubewilligungen 041 268 03 35
Gassmann, André Leiter Bereich Kommunikation und Marketing / Wirtschaftsförderung Kommunikation und Marketing 041 268 02 48
Gassmann, Walter Mitarbeiter Baubewilligungen Baubewilligungen 041 268 03 37
Geisseler, Franz Leiter Badeanlagen Badeanlagen 041 268 64 10
Gemsch, Tina Sachbearbeiterin Buchhaltung Buchhaltung 041 268 02 62
Gilik, Annemarie kaufm. Mitarbeiterin Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle 041 268 02 23
Gmünder, René Sportplatzwart Immobilien 079 368 08 86
Gomez, Stefan Sozialabklärung und Ersatzbehördenmitglied KESB Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Emmen 041 268 04 30
Graf, Ueli Facharbeiter Werkdienst Werkdienst 041 268 10 95
Gris, Angela Logopädin Schuldienste 041 268 03 68
Grünig, Patrick Stv. Geschäftsführer Gersag Zentrum Gastrobetriebe 041 267 08 03
Grüter, Dominik Schulhauswart Sprengi/Springer Immobilien 076 444 99 12
Güntensperger, Susanne Berufsbeiständin Berufsbeistandschaft 041 268 03 80
Gut, Annemarie Sachbearbeiterin Rektorat Volksschulen Departement Schule,
Rektorat Volksschule
041 268 02 82
Gwerder, Laura Sozialarbeiterin Sozialabklärung Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Emmen 041 268 04 25
Gysin, Svenja Logopädin Schuldienste 041 268 03 01
Hählen, Flavio Badmeister Badeanlagen 041 268 64 10
Häner, Stefanie Sozialarbeiterin Beratung Wirtschaftliche Sozialhilfe Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 03 65
Häusermann, Sonja Mitarbeiterin Hausdruckerei und Postdienst Zentraleinkauf und Postdienst 041 268 02 41
Hasani, Fetah Technischer Sachbearbeiter Wasserversorgung Wasserversorgung 041 268 03 18
Hasler - Omlin, Isabelle Sachbearbeiterin Administration Steuern 041 268 03 07
Haupt, Anna Mitarbeiterin Jugendbüro Jugendbüro 041 280 40 25
Heer, Margrit Kassiererin Badeanlagen Badeanlagen 041 268 64 10
Heggli, Claudia Sachbearbeiterin Immobilien- und Facility-Management Immobilien 041 268 02 86
Henseler, Lydia Leiterin Schuldienste Emmen Schuldienste 041 268 03 02
Herzog, Pia Garderobenfrau Badeanlagen Badeanlagen 041 268 64 10
Heutschi, Christoph Prorektor Schulen Emmen Rektorat Volksschule 041 268 02 87
Hoffmann-Sigrist, Jolanda Einschätzungsexpertin (Haller - Kha) Steuern 041 268 03 40
Hollenstein, Angelika Mitarbeiterin Betreuungsgutscheine Gesellschaft 041 268 08 89
Hollenstein, Angelika kaufm. Mitarbeiterin Arbeitsamt AHV-Zweigstelle und Arbeitsamt 041 268 03 72
Holzmann, Werner Schulhauswart Rüeggisingen Immobilien 041 268 06 17
Horat, Dominik Stellvertreter Leiter Bereich Steueramt (Vögtlin - Zy) Steuern 041 268 03 42
Huber, Hans-Peter Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst  
Huber, Roland   Sport 041 268 01 11
Hubmann, Doris Mitarbeiterin Tagesstruktur mit Leitungsfunktion Schuldienste  
Hunkeler, Daniel Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst  
Hupfer, Doris Logopädin Schuldienste 041 268 03 05
Huwiler, Roberto Technischer Sachbearbeiter Wasserversorgung Wasserversorgung 041 268 03 15
Huwiler - Roattino, Claudia Sachbearbeiterin, Buchhalterin Berufsbeistandschaft Berufsbeistandschaft 041 268 03 61
Ibrahimi, Flamur Mitarbeiter Haustechnik Gastrobetriebe 041 267 08 08
Imfeld, Roland Hauswart Verwaltungsgebäude Gersag Immobilien 041 268 01 68
Imfeld, Seraina Schulsozialarbeiterin Krauer/Riffig Schulsozialarbeit 041 268 06 06
Imhof, Simone Sachbearbeiterin Administration Steuern 041 268 03 45
Ineichen, Daniela Sachbearbeiterin, Sekretärin Berufsbeistandschaft Berufsbeistandschaft 041 268 02 99
Ineichen, Mirjana Facharbeiterin Kanzlei/Revisorat Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Emmen 041 268 04 25
Jäger, Doris Mitarbeiterin Bibliothek Gemeindebibliothek 041 268 06 55
Janevski, Nikola Kommunikationsbeauftragter Kommunikation und Marketing 041 268 02 45
Janjic, Julia Lernende Kauffrau mit Berufsmaturität Departement Personal und Organisation  
John, Fabienne Mitarbeiterin Betreibungsamt Betreibungsamt 041 268 02 19
Joller, Simone Verantwortliche Salär- und Sozialversicherungen Departement Personal und Organisation 041 268 02 75
Jud, David kaufmännischer Mitarbeiter Arbeitsamt AHV-Zweigstelle und Arbeitsamt 041 268 03 69
Kaderli, Brigitte Telefonistin, Mitarbeiterin Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle 041 268 01 11
Käslin, Eveline Leiterin Kanzlei/Revisorat und Ersatzbehördenmitglied KESB Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Emmen 041 268 04 24
Kaufmann, Patrik Schulhauswart Hübeli Immobilien 041 280 54 54
Kaufmann, Rita Sachbearbeiterin, Buchhalterin Berufsbeistandschaft Berufsbeistandschaft 041 268 03 97
Kaufmann, Saida Sozialarbeiterin Beratung Wirtschaftliche Sozialhilfe Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 03 81
Keist, Daniel Berufsbeistand Berufsbeistandschaft 041 268 03 52
Kiser, Andrea Sachbearbeiterin ZSO Emme ZSO Emme  
Kljajic, Marina Servicemitarbeiterin Gastrobetriebe 041 267 08 08
Knezevic, Ivanka kaufm. Sachbearbeiterin Wirtschaftliche Sozialhilfe Departement Soziales 041 268 03 54
Knorpp, Roland Projektleiter Wasserversorgung Wasserversorgung 041 268 03 17
Koch, Irene Mitarbeiterin Buffet/Office Gastrobetriebe 041 267 08 08
Koch, Kurt Mitarbeiter Wasserversorgung Wasserversorgung 041 268 03 13
Koch, Pascal Sachbearbeiter Betreibungsamt Betreibungsamt 041 268 02 15
Köchli, Gina Kaufmännische Mitarbeiterin Immobilien Immobilien 041 268 02 93
Kost, Michael Leiter Bereich Kanzlei, Gemeindeschreiber-Stv. Kanzlei 041 268 02 47
Krattiger, Christian Schulsozialarbeiter Gersag Schulsozialarbeit 041 268 06 49
Kreienbühl, Reto Sachbearbeiter Baubewilligungen Baubewilligungen 041 268 03 21
Kühnis, Markus Leiter Bereich Musikschule Musikschule 041 280 72 16
Künzli, René Sachbearbeiter Immobilien- und Facility-Management Immobilien 041 268 03 82
Küpfer, Martin Leiter Bereich Steuern Steuern 041 268 03 48
Kuhn, Bernhard Leiter Departement Tiefbau und Werke Departement Tiefbau und Werke 041 268 02 00
Kuhn, Melanie Fachbearbeiterin Kanzlei / Revisorat Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Emmen 041 268 04 31
Kurmann, Mathias Lernender Kaufmann Departement Personal und Organisation  
Lana, Carmen Psychomotorik Therapeutin Schuldienste 041 268 03 04
Lang, Thomas Leiter Betreibungsamt Betreibungsamt 041 268 02 17
Lazri, Denis Lernender Fachmann Betriebsunterhalt Departement Personal und Organisation  
Lehner, Patrick Berufsbeistand Berufsbeistandschaft 041 268 04 70
Limacher, Roland Leiter Bereich Berufsbeistandschaft Berufsbeistandschaft 041 268 03 77
Linder, Karin Psychomotorik Therapeutin Schuldienste 041 268 03 04
Lisibach, Anita kaufm. Mitarbeiterin Gemeindepräsidium Gemeindepräsidium 041 268 02 52
Lötscher, Jil Lernende Kauffrau Departement Personal und Organisation 041 268 03 47
Lötscher, Marco Sachbearbeiter Immobilien- und Facility-Management / Friedhofverwalter Friedhofverwaltung,
Immobilien
041 268 02 78
Lötscher, Sarah Zivilstandsbeamtin / Sachbearbeiterin Teilungsamt Teilungsamt,
Zivilstandsamt
 
Lottenbach, Ivo Projektleiter Tiefbau und Siedlungsentwässerung Tiefbau und Siedlungsentwässerung 041 268 03 83
Lüthi-Lüthold, Fabienne Personalbereichsverantwortliche Departement Personal und Organisation 041 268 03 99
Marbach, Hansjörg Mitarbeiter Wasserversorgung Wasserversorgung 041 268 03 13
Marbacher, Yvonne Sozialarbeiterin Jugend- und Familienberatung Jugend- und Familienberatung 041 268 08 87
Marchal, Mirjam Lernende Köchin Gastrobetriebe 041 267 08 08
Marfurt, Yvonne kaufm. Mitarbeiterin Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle 041 268 02 25
Marijanovic, Ivica Mitarbeiter Wasserversorgung Wasserversorgung 041 268 01 11
Marinkovic, Dragana Mitarbeiterin Tagesstrukturen mit Leitungsfunktion Schuldienste  
Marti, Kathy Sachbearbeiterin, Sekretärin Berufsbeistandschaft Berufsbeistandschaft 041 268 03 28
Mathis, Heinz Administrator, Stabsoffizier Feuerwehr Feuerwehr 041 289 01 18
Mehr, Sonja Berufsbeiständin Berufsbeistandschaft 041 268 04 02
Meier, Bernadette Einschätzungsexpertin (Br - Dju) Steuern 041 268 03 43
Merz, Marco Sachbearbeiter Wirtschaftliche Sozialhilfe Departement Soziales 041 268 03 49
Moussallem, Romi Sekretärin Schuldienste Schuldienste 041 268 03 46
Müller, Franz Schulhauswart Gersag 2 Immobilien 041 268 01 11
Müller, Patrik Leiter Bereich Feuerwehr Feuerwehr 041 289 01 19
Müller, Sarah Einschätzungsexpertin (A - Bo) Steuern 041 268 03 29
Müller, Willi Schulpsychologe Schuldienste 041 268 08 44
Muff, Annemarie Projektleiterin Hochbau Departement Planung und Hochbau 041 268 03 32
Muff, Petra Sachbearbeiterin Salär- und Sozialversicherungen Departement Personal und Organisation 041 268 02 71
Muslijevic, Faruk Mitarbeiter Jugendarbeit Jugendbüro 041 280 40 25
Mustafa, Selcan Kaufmännische Mitarbeiterin Immobilien- und Facility-Management Immobilien 041 268 02 93
Naef, Barbara Leiterin Departement Finanzen und Informatik, Geschäftsführerin Pensionskasse Gemeinde Emmen Departement Finanzen und Informatik 041 268 02 61
Nauer, Marcus Leiter Bereich Gesellschaft Gesellschaft 041 268 08 84
Nevistic, Grozdana Servicemitarbeiterin Gastrobetriebe 041 267 08 08
Nick, Martin Vorarbeiter Sportplatzwarte Immobilien 079 368 08 86
Nideröst, Julius Mitarbeiter Siedlungsentwässerung Tiefbau und Siedlungsentwässerung 041 268 08 93
Niederberger, Luzia Badmeisterin Badeanlagen 041 268 64 10
Oberthaler, Benedikta Sozialarbeiterin Beratung Wirtschaftliche Sozialhilfe Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 03 51
Odermatt, Bruno Leiter Bereich Immobilien- und Facility-Management Immobilien 041 268 02 94
Odermatt, Christoph Leiter Departement Sicherheit und Sport Departement Sicherheit und Sport 041 268 02 85
Odermatt, Evelyne Sachbearbeiterin Teilungsamt Teilungsamt 041 268 02 34
Odermatt, Jeanette Teilungsschreiberin Teilungsamt 041 268 02 08
Odermatt, Josef Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst  
Odoni, Rosmarie Berufsbeiständin Berufsbeistandschaft 041 268 03 64
Omlin, Christina Sachbearbeiterin, Buchhalterin Berufsbeistandschaft Berufsbeistandschaft 041 268 04 05
Opprecht, Bruno Projektleiter Hochbau Hochbau und Umwelt 041 268 03 33
Ottiger, Peter Sachbearbeiter Baubewilligungen Baubewilligungen 041 268 03 84
Palushi, Hasan Mitarbeiter Haustechnik Gastrobetriebe 041 267 08 08
Pfulg, Ruth Teilungsschreiberin Teilungsamt 041 268 04 07
Pircher, Ulrich Mitarbeiter Technik ZSO Emme ZSO Emme  
Pircher-Burch, Jolanda kaufm. Angestellte Betreibungsamt Betreibungsamt 041 268 02 20
Portmann, Agnes Sachbearbeiterin Inkasso Buchhaltung 041 268 02 66
Primorac, Jure Aushilfsmitarbeiter Departement Soziales Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 03 60
Raselli, Alessandro Jurist Rechtsdienst Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Emmen 041 268 04 27
Rauh, Cornelia Sachbearbeiterin Baubewilligungen Baubewilligungen 041 268 03 22
Reinecke, Markus Mitarbeiter Friedhof Friedhofverwaltung,
Immobilien
041 280 54 72
Reinert, Heidi Kassiererin Badeanlagen Badeanlagen 041 268 64 10
Renggli, Anita Teamleiterin Dienstleistungen Wirtschaftliche Sozialhilfe Departement Soziales 041 268 02 57
Renggli, Armin Teamleiter Werkdienst Werkdienst 041 268 08 90
Renggli, Isabel Sachbearbeiterin Buchhaltung Buchhaltung 041 268 02 67
Rettig, Agnes Sozialarbeiterin Beratung Wirtschaftliche Sozialhilfe Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 03 41
Reust, Franziska Psychomotorik Therapeutin Schuldienste 041 268 03 04
Riande, Nadja Personalbereichsverantwortliche und Berufsbildnerin Departement Personal und Organisation 041 268 02 95
Rietmulder, Eva Mitarbeiterin Tagesstrukturen mit Leitungsfunktion Schuldienste  
Rogger, Corinne Leiterin Bereich Buchhaltung Buchhaltung 041 268 03 36
Rohrer, Christian Sportplatzwart Immobilien 079 368 08 86
Roos, Josef Schulhauswart Erlen Immobilien 041 282 08 10
Roos, Nadia kaufmännische Mitarbeiterin Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle 041 268 02 24
Rosenberg, Thomas Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst  
Rota, Alfo Hauswart Saalgebäude Immobilien 041 268 03 88
Roth, Eva Mitarbeiterin Bibliothek Gemeindebibliothek 041 268 01 11
Rothenfluh, Claudia Sachbearbeiterin Zentraleinkauf Zentraleinkauf und Postdienst 041 268 02 59
Rothenfluh, Karin Verantwortliche Treuhanddienst Betagtenzentren Berufsbeistandschaft,
Departement Soziales
041 268 03 73
Rudin, Bruno Rektor Schulen Emmen Rektorat Volksschule 041 268 02 90
Rühli, Brendan Berufsbeistand Berufsbeistandschaft 041 268 03 78
Rüst, Sarah Personalbereichsverantwortliche (Aushilfe) Departement Personal und Organisation 041 268 02 95
Sahiti, Dorentina Mitarbeiterin in Ausbildung Schulsozialarbeit Schulsozialarbeit 041 268 06 47
Sardella, Melanie Verantwortliche Tageselternvermittlung Gesellschaft 041 268 08 80
Schärer, Claudia Direktionssekretärin, Sachbearbeiterin Immobilienbewirtschaftung Direktion Finanzen und Personelles 041 268 02 68
Scheidegger, Martina Schulsozialarbeiterin Erlen Schulsozialarbeit 041 282 08 08
Scheidegger, Urs Informatikpraktiker Departement Finanzen und Informatik 041 268 04 09
Scherer, Sarah Sektretärin Direktion Bau und Umwelt / Sachbearbeiterin ÖV Departement Planung und Hochbau 041 268 02 77
Scherrer, Jasmin kaufm. Mitarbeiterin Kanzlei Kanzlei 041 268 02 53
Scheuber, Michael Sozialarbeiter Beratung Wirtschaftliche Sozialhilfe Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 03 79
Schibli, Verena Leiterin Bereich Reinigungsdienst Reinigung 041 268 02 76
Schleiss, Eliane Koordinatorin Unternehmensentwicklung und Informatik Direktion Finanzen und Personelles 041 268 02 35
Schleiss, Irène Garderobenfrau Badeanlagen Badeanlagen 041 268 64 10
Schmidlin, Manuela Kassiererin und Garderobenfrau Badeanlagen Badeanlagen 041 268 64 10
Schmidlin, Roy Sachbearbeiter Inkasso Buchhaltung 041 268 02 65
Schneider, Ronny Koch Restaurant Gersag Gastrobetriebe 041 267 08 08
Schneider-Duffner, Beate Behördenmitglied KESB Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Emmen 041 268 04 23
Schön, Adrian Leiter Bereich Wasserversorgung Wasserversorgung 041 268 03 20
Schürch, Bernadette Sachbearbeiterin, Buchhalterin Berufsbeistandschaft Berufsbeistandschaft 041 268 03 75
Schürch, Sira Lernende Kauffrau Departement Personal und Organisation 041 268 02 27
Schwegler, Susanne Sachbearbeiterin Umweltschutz Hochbau und Umwelt,
Umweltschutzstelle
041 268 02 44
Schweizer, Jennifer kaufm. Mitarbeiterin Objektwesen Kanzlei 041 268 02 09
Schwyn, Cornelia kaufm. Sachbearbeiterin Departement Tiefbau und Werke Wasserversorgung 041 268 03 13
Sievi, Daniel Lernender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ Hübeli Departement Personal und Organisation 076 444 99 04
Smolenicki, Michal Logopädin Schuldienste 041 268 03 06
Spieler, Christian Leiter Departement Soziales Departement Soziales 041 268 03 59
Spörri-Brunner, Doris Sekretärin Musikschule Musikschule 041 280 72 16
Stadelmann, Thomas Leiter Departement Planung und Hochbau Departement Planung und Hochbau  
Stadler, Ursula Kassiererin Badeanlagen Badeanlagen 041 268 64 10
Stauffer, Monica kaufm. Angestellte Betreibungsamt Betreibungsamt 041 268 02 12
Steiner, Lucia Köchin Restaurant Gersag Gastrobetriebe 041 267 08 08
Steiner, Pius Berufsbeistand Berufsbeistandschaft 041 268 03 10
Stöckli, Susanne Sachbearbeiterin, Buchhalterin Wirtschaftliche Sozialhilfe Departement Soziales 041 268 03 57
Strässle, Lydia Psychomotorik Therapeutin Schuldienste 041 268 03 03
Streuli, Manuela Leiterin Departement Personal und Organisation Departement Personal und Organisation 041 268 02 74
Studer, Cornelia Einschätzungsexpertin (Tar - Vogel) Steuern 041 268 03 27
Surer, Manuel Projektleiter Immobilien Immobilien 041 268 04 14
Talevi, Dolores kaufm. Mitarbeiterin Kanzlei Kanzlei 041 268 02 21
Tedesco, Francesco Teamleiter Administration Steuern 041 268 03 26
Thalmann, Roger Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst  
Thürig, Luzia Sachbearbeiterin Departement Soziales Departement Soziales 041 268 02 98
Tonolla, Aselia Sachbearbeiterin Veranlagungen (Min - Rot) Steuern 041 268 03 44
Tresch, Yvonne Sachbearbeiterin Departement Planung und Hochbau Baubewilligungen 041 268 03 11
Trninic, Igor Leiter Bereich Sport Sport 041 268 02 83
Unternährer, Sara Teamleiterin Beratung Wirtschaftliche Sozialhilfe Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 03 50
Valls, Adriana kaufm. Mitarbeiterin Buchhaltung Buchhaltung 041 268 02 40
Vassali, Evelyne Zivilstandsbeamtin Zivilstandsamt 041 268 02 58
Vogel, Patrick Gemeindeschreiber und Leiter Departement Kanzlei Departement Kanzlei 041 268 02 46
Vogel, Pilar Mitarbeiterin Bibliothek Gemeindebibliothek 041 268 06 55
Vogel-Ming, Madeleine Sekretärin Schuldienste Schuldienste 041 268 08 48
Vollmeier, Micha Sozialarbeiter Beratung Wirtschaftliche Sozialhilfe Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 03 58
von Däniken, Hans-Jörg Schulpsychologe Schuldienste 041 268 08 50
Wagner, Richard Facharbeiter Werkdienst Werkdienst 041 268 08 90
Waldispühl, Davide kaufm. Angestellter Betreibungsamt Betreibungsamt 041 268 02 14
Waldispühl, Heda Mitarbeiterin Baubewilligungen Baubewilligungen 041 268 03 34
Waldispühl, Peter Leiter Bereich Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle 041 268 02 22
Waller, Severin Praktikant Schülerhort Schülerhort Hüslerhuus 041 281 21 16
Waltenspül, Nick Mitarbeiter Technik ZSO Emme ZSO Emme  
Walther, André Jugendarbeiter mit Leitungsaufgaben Jugendbüro 041 280 40 25
Wamister, Werner Schulhauswart Krauer Immobilien 041 268 06 02
Waser, Martina Sachbearbeiterin Veranlagungen (Do - Hal) Steuern 041 268 03 38
Wassmer, Montserrat Sachbearbeiterin Zivilstandsamt Zivilstandsamt 041 268 02 36
Weber, Lisbeth Psychomotoriktherapeutin Schuldienste 041 268 03 04
Wermelinger, Martina Sozialarbeiterin Beratung Wirtschaftliche Sozialhilfe Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 03 65
Wey-Fischer, Hanni kaufmännische Mitarbeiterin Administration Bereich Kultur Bereich Kultur 041 268 04 17
Widmer, Delia Alimentenfachfrau Alimentenfachstelle 041 268 03 53
Widmer, Markus Facharbeiter Werkdienst Werkdienst 041 268 08 90
Widmer, Peter Leiter Bereich Werkdienst Werkdienst 041 268 08 90
Wiedmann, Alexander Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst  
Wigger, Markus Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst  
Wyss, David Raum- und Siedlungsplaner Raum- und Nutzungsplanung 041 268 04 19
Zäch, Gabi Sachbearbeiterin Rektorat Volksschulen Departement Schule,
Rektorat Volksschule
041 268 02 84
Zeidler, Andrea Sachbearbeiterin freiwillige Einkommensverwaltung Freiwillige Einkommensverwaltung 041 268 03 55
Zgraggen, Joya Praktikantin Bereich Kommunikation und Marketing, Wirtschaftsförderung Kommunikation und Marketing 041 268 02 39
Zimmerli, Pia Personalbereichsverantwortliche Departement Personal und Organisation 041 268 02 72
Zimmermann, Jeannine Lernende Restaurationsfachfrau Gastrobetriebe 041 267 08 08
Zürcher, Maria kaufm. Mitarbeiterin Rektorat Volksschulen Departement Schule,
Rektorat Volksschule
041 268 02 89
Zulian, Urs Leiter Departement Schule Departement Schule,
Rektorat Volksschule
041 268 02 81
Zulian, Yvonne Mitarbeiterin Bibliothek Gemeindebibliothek 041 268 06 55
Zwimpfer, Claudia Präsidentin KESB und Behördenmitglied Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Emmen 041 268 04 21
Zwyssig, Barbara kaufm. Mitarbeiterin Arbeitsamt/AHV-Zweigstelle AHV-Zweigstelle und Arbeitsamt 041 268 03 70