Willkommen auf der Website der Gemeinde Emmen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Mitarbeitende

  • PDF
  • Druck Version
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Abu Ghannam, Badir kaufm. Sachbearbeiter Wirtschaftliche Sozialhilfe Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 03 49
Aeberhard, Nina Schulpsychologin Schuldienste 041 268 08 50
Aegerter, Sophie Sozialarbeiterin Sozialabklärung Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Emmen 041 268 04 25
Aeschlimann, Astrid Sachbearbeiterin Administration Steuern 041 268 03 07
Alibegovic, Sandin Lernender Fachmann Betriebsunterhalt Berufsbildung (Lernender),
Immobilien
041 268 01 11
Alili, Faton Mitarbeiter Hauswart Schulanlage Sprengi / Springer Immobilien 079 725 84 46
Amico, Brigitte Schulpsychologin Schuldienste 041 268 08 46
Ammann, Robi & Lotti Betreiber Minigolfanlage Mooshüsli Immobilien 041 280 09 03
Amrein, Reto Bataillonskommandant Zivilschutzorganisation Emme ZSO Emme 041 268 01 11
Antonic, Tamara Lernende Kauffrau Berufsbildung,
Einwohnerkontrolle
041 268 01 11
Aradinaj, Djavit Mitarbeiter Wasserversorgung Wasserversorgung 041 268 03 13
Bachmann, Christian Facharbeiter Werkdienst Werkdienst  
Bachmann, Tamara Sozialarbeiterin Beratung WSH Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 03 81
Bättig, Peter Hauswart Schulanlagen Meierhöfli Immobilien 076 444 99 06
Baumeler, Margrith Garderobenfrau Badeanlagen Badeanlagen 041 268 64 00
Baumgartner, Claudia Sozialarbeiterin Sozialabklärung (Aushilfe) Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Emmen 041 268 04 26
Baumli, Karin Sachbearbeiterin Administration (Aushilfe) Berufsbeistandschaft 041 268 01 03 76
Beciragic, Lamija Praktikantin Berufsbeistandschaft Berufsbeistandschaft 041 268 04 43
Beel, Raimond Sozialarbeiter Beratung Wirtschaftliche Sozialhilfe Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 03 66
Bertoldo, Renato Projektleiter Tiefbau und Siedlungsentwässerung   041 268 03 23
Betschart, Karin Sachbearbeiterin, Buchhalterin Wirtschaftliche Sozialhilfe Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 04 04
Biedermann, Thomas Behördenmitglied Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Emmen 041 268 04 25
Bieri, Alois Facharbeiter Werkdienst Werkdienst  
Bitzi, Marco Stv. Leiter Betreibungsamt Betreibungsamt 041 268 02 13
Boo, Stephanie Mitarbeiterin Jugendbüro Jugendbüro 041 280 40 25
Boog, Isabelle Teamleiterin AHV-Zweigstelle/Arbeitsamt AHV-Zweigstelle und Arbeitsamt 041 268 03 62
Bopp, Christine Raum- und Siedlungsplanerin Entwicklung und Planung (Mitarbeiterin) 041 268 03 25
Bossert, Andrea Sachbearbeiterin Inkasso Buchhaltung 041 268 02 70
Brändli, Roger Hauswart Schulanlage Krauer Immobilien 076 444 99 05
Brochella, Larissa Praktikantin Kommunikation und Marketing Kommunikation und Marketing 041 268 02 39
Bruni, Manuela Teamleiterin Zivilstandsamt Zivilstandsamt 041 268 03 93
Brunner, Beat Materialwart Feuerwehr 041 268 01 11
Brunner, Claudia Teamleiterin Persönliche Sozialhilfe Departement Soziales 041 268 02 38
Brunner, Philippe Vorarbeiter Sportanlagen Immobilien 079 368 08 86
Bucher, Franz Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst  
Bucher, Irene Sachbearbeiterin Immobilien Immobilien 041 268 02 93
Bucher, Margrit Garderobenfrau Badeanlagen Badeanlagen 041 268 64 00
Bucher, Marie-Theres Garderobenfrau Badeanlagen Badeanlagen 041 268 64 10
Bucher, Philipp Kommunikationsbeauftragter Kommunikation und Marketing 041 268 02 45
Buchmann, Silas Lernender Fachmann Betriebsunterhalt Berufsbildung 041 268 01 11
Bühler, Krista Kaufmännische Mitarbeiterin Kanzlei Kanzlei und Informatik 041 268 02 53
Bühlmann, Isolde Leiterin Kunstsammlung Bereich Kultur 041 268 03 96
Bühlmann, Rolf Badmeister Badeanlagen 041 268 64 00
Bünter, Ilona Pfändungsbeamtin Betreibungsamt 041 268 02 18
Büttel, Carmela Telefonistin, Mitarbeiterin Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle 041 268 01 11
Burri, Jan Mitarbeiter Sportanlagen Immobilien 079 368 08 86
Burri, Luzia Leiterin Bereich Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle 041 268 02 22
Busch, Michael Vorarbeiter Hauswarte Immobilien 079 890 82 35
Cardinaux, Iris Kassiererin Badeanlagen Badeanlagen 041 268 64 10
Cavegn, Saskia Praktikantin Persönliche Sozialhilfe Persönliche Sozialhilfe 041 268 04 36
Celiku, Albana Sachbearbeiterin Veranlagungen (Krap - Mac) Steuern 041 268 03 08
Christ, Gian Hauswart Schulanlagen Gersag Immobilien 076 444 99 10
Christen, Urs Projektleiter Tiefbau und Siedlungsentwässerung Tiefbau und Siedlungsentwässerung 041 268 04 12
Christhoku, Tharmika Sozialarbeiterin Beratung WSH Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 04 41
Cikoja, Natalija Mitarbeiterin Tagesstrukturen mit Leitungsfunktion Schuldienste  
Clementi, Leonia Sachbearbeiterin Administration Berufsbeistandschaft 041 268 03 76
Crnoglavac, Violeta Praktikantin Persönliche Sozialhilfe   041 268 04 36
Dahli, Pascale Logopädin Schuldienste 041 268 03 09
Dannecker, Ingeborg Sachbearbeiterin Rektorat Volksschulen Departement Schule,
Rektorat Volksschule
041 268 02 91
Darms, Marco Juristischer Mitarbeiter Departement Finanzen 041 268 04 49
De Luca, Annalisa kaufm. Mitarbeiterin Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle 041 268 02 25
De Maria, Monika kaufm. Mitarbeiterin Arbeitsamt AHV-Zweigstelle und Arbeitsamt 041 268 03 72
Dias, Carolina Lernende Kauffrau Berufsbildung (Lernende),
Kanzlei und Informatik
041 268 01 11
Diltz, Daniel Stabsoffizier ZSO Emme 041 289 01 13
Doppmann, Esther Badmeisterin Badeanlagen 041 268 64 09
Duss, Luzia Leiterin Bereich Teilungsamt Teilungsamt 041 268 02 97
Egli, Evelyn kaufm. Mitarbeiterin Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle 041 268 02 31
Egli, Micha Teamleiter Mandatsführung Berufsbeistandschaft 041 268 03 74
Eichenberger, Daniel Jurist Rechtsdienst, Ersatzbehördenmitglied Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Emmen 041 268 04 25
Emmenegger, Benjamin Controller Controlling 041 268 04 00
Emmenegger, Rabea Berufsbeiständin Berufsbeistandschaft 041 268 04 73
Epp, Fabienne Kaufmännische Mitarbeiterin Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle 041 268 02 24
Fasler Isch, Daniela Verkehrsplanerin Entwicklung und Planung (Mitarbeiterin) 041 268 04 18
Feierabend, Albert Vorarbeiter Friedhof Friedhofverwaltung,
Immobilien
079 636 16 77
Feierabend, David Lernender Fachmann Betriebsunterhalt Berufsbildung (Lernender),
Immobilien
041 268 01 11
Feierabend, Melanie Mitarbeiterin Friedhof Friedhofverwaltung,
Immobilien
041 280 54 72
Feigel, Jürgen Leiter Bereich Gesellschaft Regionale Jugend- und Familienberatung 041 268 08 86
Ferretti, Bruna Sachbearbeiterin Departement Schule und Kultur Departement Schule,
Rektorat Volksschule
041 268 02 88
Fölmli, Franz Mitarbeiter Sportanlagen Immobilien 079 368 08 86
Forster, Markus Hauswart Verwaltung Immobilien 041 268 01 68
Frank, Christina Leiterin Bereich Bibliothek Gemeindebibliothek 041 268 06 55
Fretz, Thomas Sozialarbeiter Sozialabklärung Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Emmen 041 268 04 25
Frey, Andrea sozialpädagogische Mitarbeiterin Tagesstrukturen mit Leitungsfunktion Schuldienste 079 460 35 65
Fuchs, Roger Mitarbeiter Siedlungsentwässerung Tiefbau und Siedlungsentwässerung 041 268 08 93
Furrer, Aline Berufsbeiständin Berufsbeistandschaft 041 268 04 42
Fuss, Klara Logopädin Schuldienste 041 268 03 01
Galindo, Pablo Lernender Kaufmann Berufsbildung 041 268 01 11
Galliker, Eveline Logopädin Schuldienste 041 268 03 05
Gasser, Urs Leiter Bereich Baubewilligungen Baubewilligungen (Leiter) 041 268 03 35
Gassmann, André Leiter Bereich Kommunikation und Marketing / Wirtschaftsförderung Kommunikation und Marketing 041 268 02 48
Geisseler, Franz Leiter Badeanlagen Badeanlagen 041 268 64 10
Gemperli, Enzo Leiter Departement Planung und Hochbau   041 268 03 14
Gemsch, Tina Sachbearbeiterin Buchhaltung Buchhaltung 041 268 02 62
Gerber, Thomas Hauswart Schulanlagen Emmen Immobilien 076 444 99 01
Gilik, Annemarie kaufm. Mitarbeiterin Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle 041 268 02 23
Grabner, Manuela kaufmännische Mitarbeiterin Arbeitsamt (Aushilfe) AHV-Zweigstelle und Arbeitsamt 041 268 03 71
Graf, Ueli Facharbeiter Werkdienst Werkdienst 041 268 08 95
Gris, Angela Logopädin Schuldienste 041 268 03 68
Grüter, Dominik Hauswart Schulanlagen Riffig Immobilien 076 444 99 12
Güntensperger, Susanne Berufsbeiständin Berufsbeistandschaft 041 268 03 80
Gunaratnam, Naveena Sachbearbeiterin Inkasso   041 268 02 65
Gut, Alice kaufm. Mitarbeiterin Kanzlei Kanzlei und Informatik 041 268 02 55
Gut, Annemarie Sachbearbeiterin Rektorat Volksschulen Departement Schule,
Rektorat Volksschule
041 268 02 82
Guyot, Janique Psychomotorik-Therapeutin Schuldienste 041 268 03 04
Hählen, Flavio Badmeister Badeanlagen 041 268 64 10
Häner, Stefanie Sozialarbeiterin Beratung Wirtschaftliche Sozialhilfe Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 03 65
Häusermann, Sonja Mitarbeiterin Hausdruckerei und Postdienst Kanzlei und Informatik,
Zentraleinkauf und Postdienst
041 268 02 41
Häusermann, Sonja kaufmännische Mitarbeiterin Bereich Sport Sport 041 268 02 10
Hasani, Fetah Technischer Sachbearbeiter Wasserversorgung Wasserversorgung 041 268 03 18
Hasler - Omlin, Isabelle Sachbearbeiterin Administration Steuern 041 268 03 07
Hauri, Cédric Vize-Präsident / Behördenmitglied Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Emmen 041 268 04 25
Heer, Margrit Kassiererin Badeanlagen Badeanlagen 041 268 64 10
Heggli, Claudia Sachbearbeiterin Immobilien Immobilien 041 268 02 86
Hermann, Werner Anlagenwart Barackendorf Riffigweiher Immobilien 041 268 01 11
Herzog, Pia Garderobenfrau Badeanlagen Badeanlagen 041 268 64 10
Heutschi, Christoph Prorektor Schulen Emmen Departement Schule,
Rektorat Volksschule
041 268 02 87
Hoffmann-Sigrist, Jolanda Einschätzungsexpertin (Hem - Kräh) Steuern 041 268 03 40
Hollenstein, Angelika Sachbearbeiterin Administration Berufsbeistandschaft 041 268 04 72
Holzmann, Werner Hauswart Schulanlagen Rüeggisingen Immobilien 041 268 06 17
Horat, Dominik Stellvertreter Leiter Bereich Steueramt (Ul - Z) Steuern 041 268 03 42
Huber, Bernadette Sachbearbeiterin, Buchhalterin Berufsbeistandschaft Berufsbeistandschaft 041 268 03 75
Huber, Corinne Sachbearbeiterin Administration mit Registerführung Steuern 041 268 03 47
Huber, Hans-Peter Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst  
Hunkeler, Daniel Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst  
Huwiler - Roattino, Claudia Sachbearbeiterin, Buchhalterin Berufsbeistandschaft Berufsbeistandschaft 041 268 03 61
Imfeld, Thomas Einschätzungsexperte (Du - Heller) Steuern 041 268 03 38
Imholz, Noemi Praktikantin Wirtschaftliche Sozialhilfe Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 04 16
Ineichen, Daniela Sachbearbeiterin Administration Berufsbeistandschaft 041 268 02 99
Ineichen, Mirjana Facharbeiterin Kanzlei/Revisorat Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Emmen 041 268 04 25
Jäger, Doris Mitarbeiterin Bibliothek Gemeindebibliothek 041 268 06 55
Janjic, Julia Sachbearbeiterin Teilungsamt Teilungsamt 041 268 03 98
John, Fabienne Mitarbeiterin Betreibungsamt Betreibungsamt 041 268 02 19
Joller, Simone Verantwortliche Salär und Sozialversicherungen Departement Personal und Organisation 041 268 02 75
Jung, Markus Einschätzungsexperte (Por - Schwa) Steuern 041 268 03 85
Kaderli, Brigitte Telefonistin, Mitarbeiterin Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle 041 268 01 11
Käslin, Eveline Leiterin Kanzlei/Revisorat und Ersatzbehördenmitglied Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Emmen 041 268 04 25
Kaufmann, Patrik Hauswart Schulanlagen Hübeli Immobilien 076 444 99 04
Kaufmann, Rita Sachbearbeiterin, Buchhalterin Berufsbeistandschaft Berufsbeistandschaft 041 268 03 97
Keist, Daniel Berufsbeistand Berufsbeistandschaft 041 268 03 52
Kirchhofer, Gerhard Leiter Bereich Werkdienst   041 268 08 90
Kiser, Jonas Sozialarbeiter Beratung WSH Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 04 19
Knezevic, Ivanka kaufm. Sachbearbeiterin Wirtschaftliche Sozialhilfe Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 03 54
Knorpp, Roland Leiter Bereich Wasserversorgung Wasserversorgung 041 268 03 20
Koch, Kurt Mitarbeiter Wasserversorgung Wasserversorgung 041 268 03 13
Koch, Pascal Sachbearbeiter Betreibungsamt Betreibungsamt 041 268 02 15
Köpeli, Dilan Mitarbeiterin Administration Baubewilligung und Sekretärin Direktion Bau und Umwelt Baubewilligungen 041 268 02 77
Kost, Michael Leiter Bereich Kanzlei und Informatik, Gemeindeschreiber-Stv. Kanzlei und Informatik 041 268 02 47
Krattiger, Christian Schulsozialarbeiter Sek Gersag 1+2, Meierhöfli und Emmen Dorf Schulsozialarbeit 079 239 52 25
Kreienbühl, Reto Sachbearbeiter Baubewilligungen Baubewilligungen 041 268 03 21
Krienbühl, Neo Lernender Kaufmann Berufsbildung,
Wasserversorgung
041 268 01 11
Kühnis, Markus Leiter Bereich Musikschule Musikschule 041 280 72 16
Künzli, René Teamleiter Immobilien Schul- und Verwaltungsgebäude Immobilien 041 268 03 82
Küpfer, Martin Leiter Bereich Steuern Steuern 041 268 03 48
Kuhn, Bernhard Leiter Departement Tiefbau und Werke Departement Tiefbau und Werke 041 268 02 00
Kuhn, Melanie Fachbearbeiterin Kanzlei / Revisorat Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Emmen 041 268 04 25
Lana, Carmen Psychomotorik Therapeutin Schuldienste 041 268 03 41
Lang, Thomas Leiter Betreibungsamt Betreibungsamt 041 268 02 17
Lauwerijssen, Sandra Leiterin Schuldienste Schuldienste 041 268 03 02
Lehner, Patrick Berufsbeistand Berufsbeistandschaft 041 268 04 70
Limacher, Roland Leiter Bereich Berufsbeistandschaft Berufsbeistandschaft 041 268 03 77
Limani, Sokol Mitarbeiter Siedlungsentwässerung Tiefbau und Siedlungsentwässerung 041 268 08 93
Linder, Karin Psychomotorik Therapeutin Schuldienste 041 268 03 04
Lisibach, Anita kaufm. Mitarbeiterin Gemeindepräsidium Gemeindepräsidium 041 268 02 52
Lötscher, Marco Teamleiter Immobilien Sportanlagen und Friedhofverwaltung Friedhofverwaltung,
Immobilien
041 268 02 78
Lötscher, Sarah Sachbearbeiterin Teilungsamt Teilungsamt,
Zivilstandsamt
041 268 02 33
Lottenbach, Ivo Projektleiter Tiefbau und Siedlungsentwässerung Tiefbau und Siedlungsentwässerung 041 268 03 83
Lüthi-Lüthold, Fabienne Personalbereichsverantwortliche Departement Personal und Organisation 041 268 03 99
Lustenberger, Luzia Teamleiterin Fachdienst Berufsbeistandschaft 041 268 04 71
Maggio, Sabrina kaufm. Mitarbeiterin Berufsbeistandschaft Berufsbeistandschaft 041 268 04 74
Manetsch, Isabelle Mitarbeiterin Tagesstrukturen mit Leitungsfunktion Schuldienste  
Marbach, Hans Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst  
Marbach, Hansjörg Mitarbeiter Wasserversorgung Wasserversorgung 041 268 03 13
Marijanovic, Ivica Mitarbeiter Wasserversorgung Wasserversorgung 041 268 03 13
Marinkovic, Dragana Mitarbeiterin Tagesstrukturen mit Leitungsfunktion Schuldienste  
Marti, Kathy Sachbearbeiterin Administration Berufsbeistandschaft 041 268 03 28
Mathis, Heinz Administrator, Stabsoffizier Feuerwehr Feuerwehr 041 289 01 18
Mathys, Runa Sozialarbeiterin Beratung Wirtschaftliche Sozialhilfe Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 03 60
Mehr, Sonja Berufsbeiständin Berufsbeistandschaft 041 268 04 02
Meier, Bernadette Einschätzungsexpertin (Br - Dr) Steuern 041 268 03 43
Midea, Sarah Juristin Rechtsdienst Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Emmen 041 268 04 25
Moussallem, Romi Sekretärin Schuldienste Schuldienste 041 268 03 46
Mühlebach, Sandro Facharbeiter Werkdienst Werkdienst  
Müller, Daniel Leiter Logistik und Technik Feuerwehr Feuerwehr,
Immobilien
041 289 01 10
Müller, Franz Mitarbeiter Hauswart Immobilien 076 444 99 03
Müller, Isabella Kassiererin Badeanlagen Badeanlagen 041 268 64 00
Müller, Nicole Sachbearbeiterin ZSO Emme ZSO Emme 041 268 01 12
Müller, Patrik Feuerwehrkommandant Feuerwehr 041 289 01 19
Müller, Sarah Einschätzungsexpertin (A - Bo) Steuern 041 268 03 29
Müller, Willi Schulpsychologe Schuldienste 041 268 08 44
Muff, Annemarie Projektleiterin Hochbau Hochbau 041 268 03 32
Muff, Petra Sachbearbeiterin Salär und Sozialversicherungen Departement Personal und Organisation 041 268 02 71
Music, Dursum Lernender Fachmann Betriebsunterhalt Berufsbildung (Lernender),
Immobilien
041 268 01 11
Muslijevic, Faruk Mitarbeiter Jugendarbeit Jugendbüro 041 280 40 25
Naef, Barbara Leiterin Departement Finanzen, Geschäftsführerin Pensionskasse Gemeinde Emmen Departement Finanzen 041 268 02 61
Nideröst, Julius Mitarbeiter Siedlungsentwässerung Tiefbau und Siedlungsentwässerung 041 268 08 93
Odermatt, Bruno Leiter Bereich Immobilien Immobilien 041 268 02 94
Odermatt, Christoph Leiter Departement Sicherheit und Sport Departement Sicherheit und Sport 041 268 02 85
Odermatt, Jeanette Teilungsschreiberin Teilungsamt 041 268 02 08
Odoni, Rosmarie Berufsbeiständin Berufsbeistandschaft 041 268 03 64
Omlin, Christina Sachbearbeiterin, Buchhalterin Berufsbeistandschaft Berufsbeistandschaft 041 268 04 05
Opprecht, Bruno Projektleiter Hochbau Hochbau 041 268 03 33
Ottiger, Peter Sachbearbeiter Baubewilligungen   041 268 03 84
Petrovic, Darko Projektleiter Wasserversorgung Wasserversorgung 041 268 03 17
Pfulg, Ruth Teilungsschreiberin Teilungsamt 041 268 04 07
Pfyffer, Andrea Schulpsychologin Schuldienste 041 268 08 50
Pircher, Ulrich Mitarbeiter Technik ZSO Emme ZSO Emme  
Pircher-Burch, Jolanda kaufm. Angestellte Betreibungsamt Betreibungsamt 041 268 02 20
Portmann, Agnes Sachbearbeiterin Inkasso Buchhaltung 041 268 02 66
Radivojevic, Alexandra Sachbearbeiterin Buchhaltung Buchhaltung 041 268 02 67
Rast, Aselia Einschätzungsexpertin (Mad - Pod) Steuern 041 268 03 44
Rauh, Cornelia Sachbearbeiterin Baubewilligungen Baubewilligungen 041 268 03 22
Reinecke, Markus Mitarbeiter Friedhof Friedhofverwaltung,
Immobilien
041 280 54 72
Reinert, Heidi Kassiererin Badeanlagen Badeanlagen 041 268 64 10
Renggli, Anita Teamleiterin Dienstleistungen Wirtschaftliche Sozialhilfe Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 02 57
Renggli, Armin Teamleiter Werkdienst Werkdienst 041 268 08 90
Renggli, Petra Berufsbeiständin Berufsbeistandschaft 041 268 03 78
Riande, Nadja Personalbereichsverantwortliche und Berufsbildnerin Berufsbildung (Leiterin) 041 268 02 95
Riebli, Nina Sachbearbeiterin Administration Steuern 041 268 03 45
Rietmulder, Eva Mitarbeiterin Tagesstrukturen mit Leitungsfunktion Schuldienste  
Rogger, Corinne Leiterin Bereich Buchhaltung Buchhaltung 041 268 03 36
Rohrer, Christian Mitarbeiter Sportanlagen Immobilien 079 368 08 86
Roos, Nadia Sachbearbeiterin Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle 041 268 02 26
Rosenberg, Thomas Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst  
Rota, Alfo Hauswart Verwaltung Immobilien 041 268 03 88
Roth, Eva Mitarbeiterin Bibliothek Gemeindebibliothek 041 268 01 11
Rothenfluh, Claudia Sachbearbeiterin Zentraleinkauf Zentraleinkauf und Postdienst 041 268 02 59
Rothenfluh, Karin Verantwortliche Treuhanddienst Betagtenzentren Persönliche Sozialhilfe 041 268 03 73
Ruch, Isabella Sozialarbeiterin Beratung Wirtschaftliche Sozialhilfe Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 03 51
Ruckstuhl, Karin Teilungsschreiberin Teilungsamt 041 268 02 34
Rudin, Bruno Rektor Schulen Emmen Rektorat Volksschule 041 268 02 90
Rühli, Brendan Sozialarbeiter Jugend- und Familienberatung Regionale Jugend- und Familienberatung 041 268 08 87
Sahiti, Dorentina Schulsozialarbeiterin Sek Gersag 1+2, PS Gersag Schulsozialarbeit 079 239 45 08
Salerno, Nicole Sachbearbeiterin Departement Schule Departement Schule,
Rektorat Volksschule
041 268 02 89
Sardella, Melanie Verantwortliche Tageselternvermittlung Gesellschaft 041 268 08 80
Schärer, Claudia Direktionssekretärin, Sachbearbeiterin Immobilienbewirtschaftung Direktion Finanzen und Personelles 041 268 02 68
Schaller, Bruno Leiter Departement Soziales Departement Soziales 041 268 03 59
Scheuber, Michael Sozialarbeiter Beratung Wirtschaftliche Sozialhilfe Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 03 79
Schibli, Verena Leiterin Bereich Reinigungsdienst Immobilien,
Reinigung
041 268 02 76
Schleiss, Irène Bademeisterin Badeanlagen 041 268 64 10
Schmidlin, Manuela Kassiererin und Garderobenfrau Badeanlagen Badeanlagen 041 268 64 10
Schneider, Esther Leiterin Qualitäts- und Projektmanagement Rektorat Volksschule 041 268 03 89
Schürch, Michèle Fachbearbeiterin Kanzlei/Revisorat Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Emmen 041 268 04 25
Schwegler, Susanne Sachbearbeiterin Umweltschutz Umweltschutzstelle 041 268 02 44
Schweizer, Jennifer kaufm. Mitarbeiterin Objektwesen Kanzlei und Informatik 041 268 02 09
Schwyn, Cornelia kaufm. Sachbearbeiterin Departement Tiefbau und Werke Wasserversorgung 041 268 03 13
Seeger, Jasmin Schulsozialarbeiterin Krauer, Hübeli und Rüeggisingen Schulsozialarbeit 079 239 48 63
Seiler, Sina Praktikantin Bereich Kommunikation und Marketing / Wirtschaftsförderung   041 268 02 39
Sharif, Saher Sachbearbeiterin Departement Soziales Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 02 36
Skoko, Sandra kaufm. Mitarbeiterin Arbeitsamt AHV-Zweigstelle und Arbeitsamt 041 268 03 69
Smolenicki, Michal Logopädin Schuldienste 041 268 03 06
Spörri-Brunner, Doris Sekretärin Musikschule Musikschule 041 280 72 16
Stadelmann, Jasmin Lernende Kauffrau Berufsbildung (Lernende),
Steuern
041 268 01 11
Stauffer, Monica kaufm. Angestellte Betreibungsamt Betreibungsamt 041 268 02 12
Steiner, Pius Berufsbeistand Berufsbeistandschaft 041 268 03 10
Stöckli, Susanne Sachbearbeiterin Finanzierungsfälle Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 03 57
Strässle, Lydia Psychomotorik Therapeutin Schuldienste 041 268 03 03
Streuli, Manuela Leiterin Departement Personal und Organisation Departement Personal und Organisation 041 268 02 74
Stuck, Mirjam Logopädin Schuldienste 041 268 03 68
Studer, Cornelia Einschätzungsexpertin (Schwe - Ug) Steuern 041 268 03 40
Studer, Patrick Projektleiter Wasserversorgung Wasserversorgung 041 268 03 15
Surer, Manuel Projektleiter Immobilien Immobilien 041 268 04 14
Suter, Yvonne Mitarbeiterin Tagesstrukturen mit Leitungsfunktion Schuldienste 041 268 01 11
Talevi, Dolores kaufm. Mitarbeiterin Kanzlei Kanzlei und Informatik 041 268 02 21
Tanner, Kevin Mitarbeiter Hauswart Schulanlage Erlen / Springer Immobilien 041 268 01 11
Techlom, Adonay Lernender Kaufmann Berufsbildung (Lernender),
Buchhaltung
041 268 01 11
Tedesco, Francesco Teamleiter Administration Steuern 041 268 03 26
Thalmann, Roger Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst  
Thürig, Jana Praktikantin Psychomotorik   041 268 03 41
Thürig, Luzia Sachbearbeiterin Departement Soziales Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 02 98
Tomic, Darko Lernender Fachmann Betriebsunterhalt Berufsbildung 041 268 01 11
Tresch, Yvonne Sachbearbeiterin Baubewilligungen Baubewilligungen 041 268 03 34
Trninic, Igor Leiter Bereich Sport Sport 041 268 02 83
Trottmann, Sabine Alimentenfachfrau Alimentenfachstelle 041 268 04 38
Troxler, Judit Berufsbeiständin Berufsbeistandschaft 041 268 03 31
Unternährer, Sara Teamleiterin Beratung Wirtschaftliche Sozialhilfe Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 03 50
Valls, Adriana kaufm. Mitarbeiterin Buchhaltung Buchhaltung 041 268 02 40
van der Laan, Julia Schulsozialarbeiterin Riffig/Sprengi und Erlen Schulsozialarbeit 079 239 51 53
Vassali, Evelyne Zivilstandsbeamtin Zivilstandsamt 041 268 02 58
Vogel, Patrick Gemeindeschreiber und Leiter Departement Kanzlei Departement Kanzlei 041 268 02 46
Vogel, Pilar Mitarbeiterin Bibliothek Gemeindebibliothek 041 268 06 55
Vogel-Ming, Madeleine Sekretärin Schuldienste Schuldienste 041 268 08 48
Vollmeier, Micha Sozialarbeiter Beratung Wirtschaftliche Sozialhilfe Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 03 58
Wagner, Richard Facharbeiter Werkdienst Werkdienst  
Waldispühl, Davide kaufm. Angestellter Betreibungsamt Betreibungsamt 041 268 02 14
Waldispühl, Heda Mitarbeiterin Baubewilligungen Baubewilligungen 041 268 03 11
Waltenspül, Nick Mitarbeiter Technik ZSO Emme ZSO Emme  
Walther, André Jugendarbeiter mit Leitungsaufgaben Jugendbüro 041 280 40 25
Wassmer, Montserrat Sachbearbeiterin Zivilstandsamt Zivilstandsamt 041 268 02 32
Weber, Adrian Schulhauswart Erlen Immobilien 041 282 08 10
Widmer, Delia Alimentenfachfrau Alimentenfachstelle 041 268 03 53
Widmer, Guido Teamleiter Werkdienst Werkdienst 041 268 08 90
Widmer, Markus Facharbeiter Werkdienst Werkdienst  
Wiedmann, Alexander Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst  
Wigger, Markus Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst  
Wirz, Aïra Sachbearbeiter ZSO Emme ZSO Emme 041 289 01 12
Wyss, David Raum- und Siedlungsplaner Entwicklung und Planung (Mitarbeiter) 041 268 04 19
Zäch, Gabi Sachbearbeiterin Rektorat Volksschulen Departement Schule,
Rektorat Volksschule
041 268 02 84
Zeidler, Andrea Sachbearbeiterin freiwillige Einkommensverwaltung Persönliche Sozialhilfe 041 268 03 55
Zemp, Nadja Logopädin Schuldienste 041 268 03 24
Zimmerli, Pia Personalbereichsverantwortliche Departement Personal und Organisation 041 268 02 72
Zimmermann, Daniela Zivilstandsbeamtin Zivilstandsamt 041 268 01 10
Zosso, Laura Sozialarbeiterin Sozialabklärung Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Emmen 041 268 04 25
Zulian, Urs Leiter Departement Schule Departement Schule,
Rektorat Volksschule
041 268 02 81
Zwimpfer, Claudia Präsidentin KESB und Behördenmitglied Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Emmen 041 268 04 25
Zwyssig, Barbara kaufm. Mitarbeiterin Arbeitsamt/AHV-Zweigstelle AHV-Zweigstelle und Arbeitsamt 041 268 03 70