Willkommen auf der Website der Gemeinde Emmen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Bereiche

  • PDF
  • Druck Version
Bereich Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle und Arbeitsamt 041 268 03 70  
Alimentenfachstelle 041 268 03 53  
Badeanlagen 041 268 64 10 info@mooshuesli.ch
Baubewilligungen 041 268 03 11 baudepartement@emmen.ch
Bereich Kultur 041 268 04 17  
Betreibungsamt 041 268 02 16 betreibungsamt@emmen.ch
Buchhaltung 041 268 03 36  
Controlling 041 268 02 64  
Einwohnerkontrolle 041 268 01 11 einwohnerkontrolle@emmen.ch
Entwicklung und Planung 041 268 03 25 christine.bopp@emmen.ch
Feuerwehr 041 289 01 10  
Freiwillige Einkommensverwaltung 041 268 04 11 sozialdienst@emmen.ch
Friedhofverwaltung 041 268 02 78 friedhofverwaltung@emmen.ch
Gastrobetriebe    
Gemeindebibliothek 041 268 06 55 gemeindebibliothek@emmen.ch
Hochbau und Umwelt 041 268 03 11  
Immobilien 041 268 02 86 immobilien@emmen.ch
Jugend- und Familienberatung 041 268 08 88 familienberatung@emmen.ch
Jugendbüro 041 280 40 25 emmen@jugendbuero.ch
Kanzlei 041 268 02 47 emmen@emmen.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Emmen 041 268 04 24 kesb@emmen.ch
Kommunikation und Marketing 041 268 02 48  
Musikschule 041 280 72 16  
Öffentlicher Verkehr 041 268 02 77 sarah.spiess@emmen.ch
Persönliche Beratung 041 268 02 38 p.beratung@emmen.ch
Raum- und Nutzungsplanung 041 268 03 25 david.wyss@emmen.ch
Reinigung 041 268 02 76  
Schülerhort Hüslerhuus 041 281 21 16  
Schuldienste 041 268 03 02  
Schulsozialarbeit 041 268 08 86  
Sozialinspektorat 041 268 03 67  
Sport 041 268 02 83 sport@emmen.ch
Steuern 041 268 03 30 steueramt@emmen.ch
Teilungsamt 041 268 02 33 teilungsamt@emmen.ch
Tiefbau und Siedlungsentwässerung 041 268 03 13 cornelia.schwyn@emmen.ch
Treuhanddienste BZE 041 268 03 73  
Umweltschutzstelle 041 268 02 44 susanne.schwegler@emmen.ch
Wasserversorgung 041 268 03 13 cornelia.schwyn@emmen.ch
Werkdienst 041 268 08 90  
Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 04 11 sozialdienst@emmen.ch
Zentraleinkauf und Postdienst 041 268 02 59  
Zivilstandsamt 041 268 02 32 zivilstandsamt@emmen.ch
ZSO Emme 041 289 01 12 info@zsoemme.ch