Willkommen auf der Website der Gemeinde Emmen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Bereiche

  • PDF
  • Druck Version
Bereich Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle und Arbeitsamt 041 268 03 70  
Alimentenfachstelle 041 268 04 11 sozialdienst@emmen.ch
Badeanlagen 041 268 64 00 info@mooshuesli.ch
Baubewilligungen 041 268 03 11 baudepartement@emmen.ch
Bereich Kultur 041 268 04 17  
Betreibungsamt 041 268 02 16 betreibungsamt@emmen.ch
Buchhaltung 041 268 03 36  
Controlling 041 268 02 64  
Einwohnerkontrolle 041 268 01 11 einwohnerkontrolle@emmen.ch
Entwicklung und Planung 041 268 04 19 david.wyss@emmen.ch
Feuerwehr 041 289 01 10  
Friedhofverwaltung 041 268 02 78 friedhofverwaltung@emmen.ch
Gemeindebibliothek 041 268 06 55 gemeindebibliothek@emmen.ch
Hochbau und Umwelt 041 268 03 11  
Immobilien 041 268 02 86 immobilien@emmen.ch
Jugendbüro 041 280 40 25 emmen@jugendbuero.ch
Kanzlei 041 268 02 47 emmen@emmen.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Emmen 041 268 04 25 kesb@emmen.ch
Kommunikation und Marketing 041 268 02 48  
Le Théâtre im Gersag   kontakt@restaurant-prelude.ch
Musikschule 041 280 72 16  
Öffentlicher Verkehr 041 268 02 77 sarah.spiess@emmen.ch
Persönliche Sozialhilfe 041 268 04 11 sozialdienst@emmen.ch
Raum- und Nutzungsplanung 041 268 03 25 david.wyss@emmen.ch
Regionale Jugend- und Familienberatung 041 268 08 88 familienberatung@emmen.ch
Reinigung 041 268 02 76  
Schülerhort Hüslerhuus 041 281 21 16  
Schuldienste 041 268 03 02  
Schulsozialarbeit 041 268 08 86  
Sozialinspektorat 041 268 04 11 sozialdienst@emmen.ch
Sport 041 268 02 83 sport@emmen.ch
Steuern 041 268 03 30 steueramt@emmen.ch
Teilungsamt 041 268 02 33 teilungsamt@emmen.ch
Tiefbau und Siedlungsentwässerung 041 268 03 13 cornelia.schwyn@emmen.ch
Treuhanddienste BZE 041 268 03 73  
Umweltschutzstelle 041 268 02 44 susanne.schwegler@emmen.ch
Unternehmensentwicklung und Informatik 041 268 02 35 eliane.schleiss@emmen.ch
Wasserversorgung 041 268 03 13 cornelia.schwyn@emmen.ch
Werkdienst 041 268 08 90  
Wirtschaftliche Sozialhilfe 041 268 04 11 sozialdienst@emmen.ch
Zentraleinkauf und Postdienst 041 268 02 59  
Zivilstandsamt 041 268 02 32 zivilstandsamt@emmen.ch
ZSO Emme 041 289 01 12 info@zsoemme.ch