Wir sind für Sie da, wenn Ihr Kind

  • seine Muttersprache nicht sprechen lernt
  • nicht versteht, wenn Sie ihm etwas sagen
  • unverständlich spricht
  • nicht fliessend sprechen kann
  • die Sätze falsch bildet
  • die Stimme Ihres Kindes heiser klingt
  • nicht gut deutsch lernt
  • nicht gut lesen und/oder schreiben lernt

 
Unser Angebot

  • Abklärung
  • Therapie
  • Beratung

Das Angebot ist für die Eltern kostenlos. Es ist für Kinder und Jugendliche von  18 Monaten bis 20 Jahren.

Anmeldungen

Schulhaus
Kontaktperson
Telefon
Emmen Dorf, KG Unterspitalhof
Mirjam Stuck
041 268 03 01
Gersag, KG Oberhof
Nadja Zemp
041 268 03 24
Riffig / Sprengi
Angela Gris
041 268 03 68
Erlen, KG Neuhof
Eveline Galliker
041 268 03 05
Meierhöfli
vakant
 
Krauer, Rüeggisingen, Sek I
Pascale Dahli
041 268 03 09
Hübeli, KG Benziwil
Michal Smolenicki
041 268 03 06


Adresse
Logopädischer Dienst
Gerliswilstrasse 21
6020 Emmenbrücke

Kontakt

Dahli Pascale
Gerliswilstrasse 21
6020 Emmenbrücke

Tel. 041 268 03 09
pascale.dahli@emmen.ch
Galliker Eveline
Gerliswilstrasse 21
6020 Emmenbrücke

Tel. 041 268 03 05
eveline.galliker@emmen.ch
Gris Angela
Gerliswilstrasse 21
6020 Emmenbrücke

Tel. 041 268 03 68
angela.gris@emmen.ch
Lauwerijssen Sandra
Gerliswilstrasse 21
6020 Emmenbrücke

Tel. 041 268 03 02
sandra.lauwerijssen@emmen.ch
Stuck Mirjam
Gerliswilstrasse 21
6020 Emmenbrücke

Tel. 041 268 03 01
mirjam.stuck@emmen.ch
Zemp Nadja
Gerliswilstrasse 21
6020 Emmenbrücke

Tel. 041 268 03 24
nadja.zemp@emmen.ch